Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Расселение аварийного жилья в регионах идет с опережением графика

Национальный проект «Жилье и городская среда» ставит своей целью обеспечить безопасное проживание людей
Национальный проект «Жилье и городская среда» ставит своей целью обеспечить безопасное проживание людей

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Целевой показатель по расселению граждан из аварийного жилья перевыполнен почти на 60 %.

Национальный проект «Жилье и городская среда» ставит своей целью обеспечить безопасное проживание людей. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что решение такой важной задачи, как переселение людей из аварийного жилья в новое входит в перечень задач нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам Марата Хуснулина, к этой работе активно подключаются регионы. По состоянию на 18 ноября, с начала реализации проекта целевой показатель уже выполнен на 157 % и идет с опережением графика.

«Были расселены почти 110 тысяч человек, свою программу выполнили уже 52 региона», – прокомментировал заместитель председателя правительства РФ.

Жилье, которые признанно аварийным до 1 января 2017 года в Магаданской области, Карачаево-Черкесии, Саратовской области, Чечне и Сахалинской области будет расселено до конца 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.