Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Помощь пострадавшим в Приморье и ситуация в Карабахе: главное за 22 ноября

Сосульки
В Приморье ликвидируют последствия непогоды

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. ТОП-5 главных новостей за минувшие сутки в одном материале.

Путин высказался о ситуации с Нагорным Карабахом, Приморью помогут разобраться с последствиями непогоды, россиянам с 2021 года поднимут цены на коммуналку. О важных событиях – в материале «ФедералПресс».

Путин о Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин высказался по вопросу территориальной принадлежности Нагорного Карабаха. По его словам, Армения не признала суверенитет и независимость Нагорного Карабаха. В связи с этим Нагорный Карабах и все прилегающие к нему территории, по международному праву, являлись и являются территориальной частью Азербайджана.

При этом Путин добавил, что Москва полностью выполнила свои обязательства перед Ереваном в рамках военно-технического сотрудничества.

Пострадавшее от циклона Приморье

В Приморском крае из-за непогоды объявлен режим ЧС. Виной всему стали ледяной дождь с мокрым снегом. В результате ненастья более 90 тысяч человек остались без света, в некоторых домах пропало отопление.

Приморье

Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков отправился в Приморский край, по поручению премьер-министра Михаила Мишустина.

Приморье

Рост тарифов ЖКХ

В 2021 году плата за ЖКУ может вырасти больше чем на четыре процента – размер годовой инфляции. Как ожидается, за счет коммунальных платежей управляющие компании постараются минимизировать «выпадающие» доходы этого года.

ЖКХ

Cаммит G20

С 21 по 22 ноября по видеосвязи состоялся саммит G20. Ключевой вопрос саммита — массовое производство вакцины от коронавируса. Президент РФ Владимир Путин рассказал его участникам о российских вакцинах. Он заявил, что пандемия запустила системный экономический кризис, которого не было в мире со времен Великой депрессии. Китай в ходе саммита предложил создать единый международный механизм кодов здоровья.

Вспышка кори из-за COVID

Ученые из детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбурне (Австралия) заявили, что пандемия COVID-19 может спровоцировать вспышку кори из-за сбоев в процессе вакцинации детей. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что такой сценарий вполне вероятен, но с некоторыми оговорками.

Дело в том, что корью могут заболеть не только дети, но и взрослые.

Фото: pxhere.com, ГУ МЧС Примосркого края, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.