Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасность излучения от розеток

Розетка
Названа опасность излучения от розеток

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Эколог-эксперт рассказал об опасности излучения от розеток. Он объяснил, как можно снизить его воздействие.

По информации директора лаборатории «Экология жизненного пространства» Антона Ястребцева, Электромагнитное излучение может накапливаться в квартире и негативно воздействовать на здоровье россиян. Излучение может проявляться не сразу. Как правило, оно накапливается постепенно. В современных квартирах розетки заземлены. В старых домах таких розеток нет. В таком случае любой предмет, включенный в розетку без заземления, становится источником излучения.

Эколог отметил, что в большинстве случаев опасность представляют удлинители и адаптеры. В особенности, если первые свернуты в катушку. Ястребцев посоветовал не допускать переплетения проводов и укладывать такие приборы змейкой, передает радио Sputnik.

Помимо этого, адаптеры для телефонов также советуют не держать постоянно в розетках. Если человек долгое время спит рядом с ним, может быть сильное воздействие. Эколог рассказал, что внешний кабель считается самым сильным источником излучения. Спальные места лучше располагать подальше от него, передают «Невские новости».

Ранее доктор медицинских наук, профессор и ведущая передачи «Жить здорово!» наПервом каналеЕлена Малышева рассказала, как минимизировать риск заражения коронавирусом нового типа.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.