Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах России с 1 декабря начали работать Центры управления

По работе ЦУР будут составлять рейтинг регионов
По работе ЦУР будут составлять рейтинг регионов

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Российских регионах начинают работать ЦУР. В будущем по их результатам будут составлять рейтинги субъектов РФ.

С декабря в регионах РФ начали работу специальные Центры управления. Об этом на селекторном совещании рассказал гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сказал о том, что проделана огромная работа. Это по-настоящему флагманский проект по работе с россиянами, добавил спикер.

«Сейчас главное удержать набранную скорость, войти на новый этап с теми же мощностями и увеличить оперативность реагирования на обращения», – заявил Чернышенко.

Гендиректор «Диалога», в свою очередь, заявил о том, что ЦУР уже начали работать. Граждан также начали информировать о том, что теперь подавать сообщения можно по-новому. Сегодня в регионах внедряют специальную платформу обратной связи и интегрируют ее с горячей линией оперштабов.

В скором времени по работе ЦУР будут составлять рейтинги субъектов РФ. Критериями будут число обращений, срок ответа, качество решений и число повторных обращений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.