Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Набиуллина вошла в рейтинг самых влиятельных женщин мира

Набиуллина
Набиуллина вошла в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Эльвира Набиуллина включена в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes. Глава Центробанка России заняла 57 место.

Forbes включил главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину в рейтинг самых влиятельных женщин мира. Отмечается, что Набиуллина в данный список вошла в третий раз.

В актуальном рейтинге глава ЦБ РФ заняла 57 место, в прошлом году она занимала 53 место. Стоит отметить, что Эльвира Набиуллина – единственная россиянка в этом списке. Также издание подчеркнуло, что Набиуллина стала первой женщиной, которая возглавила ЦБ.

Первое место в этом рейтинге заняла федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Второе место отдали председателю Европейского центрального банка Кристин Лагард. Третье место заняла вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис, пишут «Аргументы и факты».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Forbes номинировал уральского художника на престижную премию. Стрит-арт художник конкурирует с Дудем и Моргенштерном.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.