Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детский хоспис в Москве оштрафовали за оборот наркосодержащих средств

Суд
Детский хоспис в Москве оштрафовали за нарушения с наркосодержащими препаратами

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Зюзинский суд Москвы назначил Детскому хоспису «Дом с Маяком» штраф в размере 200 тысяч рублей. Организацию обвинили в нарушении правил учета оборота наркотических веществ.

По словам главврача хосписа Григория Климова, претензии полиции касались того, что работники хосписа вовремя не внесли в журналы необходимые данные о расходовании лекарств, которые содержат наркотические или психотропные препараты. В организации такие лекарства используют в качестве лечения болевого синдрома, в том числе у онкологических больных.

Представители хосписа признали вину и просили вынести им предупреждение. По информации пресс-секретаря суда Марии Ерохиной, материалы дела не могут позволить назначить просто предупреждение, передает «Business FM».

По словам PR-директора фонда «Дом с маяком» Софьи Харьковой, представители хосписа планируют обжаловать назначенный штраф, потому что у организации нет возможности его оплатить, передает РБК.

«Нам жертвуют на помощь больным детям, а не на оплату штрафов. Государственные деньги, которые мы получаем в виде субсидий и грантов мы не можем, естественно, тратить на оплату штрафов. Мы очень расстроены, ведь для нас это большие деньги», – пояснила Харькова.

Напомним, депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал предложение Общественной палаты увеличить штрафы за употребление наркотиков. Он призвал сажать за употребление запрещенных психотропных веществ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.