Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Антиковидное» меню: как построить свое питание в пандемию

Каша
Важно, чтобы в рационе присутствовали все нутриенты

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Правильное питание – залог хорошего самочувствия, особенно в пандемию коронавируса. Врач-диетолог Нурия Дианова рассказала, как укрепить иммунитет без особых усилий с помощью питания.

По ее словам, иммунитет человека зависит от того, как он питается. В рационе должны присутствовать белки, микроэлементы и стандартный набор витаминов. Эксперт составила примерное меню на каждый день.

На завтрак следует съедать кашу на молоке, если организм усваивает молоко. К такому завтраку следует добавить кусочек жира и несколько сухофруктов, это насытит прием пищи жирами и клетчаткой. На обед уже нужно добавить побольше животных белков – это может быть курица или рыба. Также необходимо помнить про овощи. Вечером на ужин лучше приготовить что-то легкое.

«Можно сделать овощной омлет. Для этого замороженные овощи надо залить припущенной омлетной смесью, добавить маленький кусочек хлеба и все. Вы получили белки, немножко жиров, углеводы и много клетчатки», – посоветовала эксперт.

Что касается перекусов, то вместо кофе с печеньем лучше съедать 50-100 граммов творога и какой-нибудь фрукт, пишет радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач развеял мифы о пользе овощей зеленого цвета. Дело в том, что любые овощи обладают полезными свойствами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.