Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются повысить МРОТ

мрот
В России могут повысить МРОТ

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин согласился с предложением об увеличении МРОТ в России. Идея была предложена лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

Сергей Миронов отметил, что нынешний размер МРОТ не соответствует реалиям жизни. Депутат считает, что рассчитывать МРОТ нужно на семью, где есть два-три ребенка.

Владимир Путин согласился с мнением Миронова по этому вопросу. Президент отметил, что недавно в России получилось приравнять МРОТ к прожиточному минимуму. По мнению Путина, это значительный шаг, после этого нужно действовать постепенно.

«Вы правы в том, что его надо поднимать, это очевидные вещи», – подчеркнул Путин.

Отметим, что с 1 января 2021 года работодатели должны повысить минимальную зарплату до нового МРОТ, который увеличен во всех регионах России. Новый МРОТ с 1 января 2021 года будет составлять 12 792 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как в следующем году государство будет поддерживать семьи с детьми. Меры были озвучены Татьяной Голиковой в ходе заседания Госсовета.

Фото: ;ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.