Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены простые и эффективные способы продлить жизнь

Эксперты рассказали, как продлить жизнь на 10 лет
Эксперты рассказали, как продлить жизнь на 10 лет

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Американские эксперты рассказали, что продлить жизнь на десять лет вполне реально. Для этого они советуют следовать четырем простым советам.

Во-первых, необходимо правильно питаться. Правильно составленная диета, с преобладанием овощей, фруктов и цельнозерновых, значительно снижает риск развития рака, а также способна защитить от проблем с сердцем и мозгом.

Кроме того, специалисты советуют сохранять хорошее настроение. Так, по статистике, люди, которые стараются позитивно смотреть на мир умирают в молодом возрасте гораздо реже, чем пессимисты.

Помимо этого, эксперты рекомендуют заниматься любимым делом, которое доставляет удовольствие и дает прилив жененной энергии. Также следует постараться отказаться от вредных привычек и наладить режим сна. Стоит начать заниматься спортом и больше времени проводить на свежем воздухе, пишет Infox.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, какой напиток вызывает самое тяжелое похмелье. Оказалось, что виски лучше не употреблять, если на утро хочется быть здоровым.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.