Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные вакансии в 2020 году

В топе наиболее частых запросов 2020 года оказалась вакансия курьеров
В топе наиболее частых запросов 2020 года оказалась вакансия курьеров

В 2020 году самыми популярными предложениями, которые искали россияне, оказались вакансии уборщиц, охранников и водителей. Об этом свидетельствует исследование сервиса «Работа.ру».

В топе наиболее частых запросов 2020 года лидирующие позиции заняли вакансии водителей, охранников и уборщиц. Далее идут такие профессии, как бухгалтер и продавец.

Также граждане России многократно искали предложения для грузчиков, продавцов и сварщиков. В исследовании отмечается, что десятку специальностей по количеству запросов соискателей закрывают администраторы и курьер.

Среди запросов без указания конкретной специальности самыми популярными у россиян стали «Подработка», «Работа для женщин», «Работа на складах» и «Работа для студентов», передает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о самых востребованных профессиях уходящего года. Менеджеры по продажам и инженеры заняли первую строчку рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.