Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какое наследство оставил Борис Грачевский троим детям и жене

Скорбь
Наследство от папы: что получит 9-месячный Филипп Грачевский и остальные члены семьи

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Накануне скончался известный российский режиссер Борис Грачевский. Стало известно, что достанется в наследство его последней супруге Екатерине Белоцерковской и малышу Филиппу, родившемуся в апреле 2020 года.

Борис Грачевский не был супербогатым человеком, но все же успел приобрести загородный дом, хорошую квартиру в центре Москвы. А, главное, наследникам режиссера достанутся права на «Ералаш», который любят телезрители уже нескольких поколений.

На то, что принадлежало Борису Грачевскому, могут претендовать пять человек: четверо детей и последняя по времени заключения брака жена Екатерина. При этом, по закону, Екатерине Грачевской отойдет 50% всего имущества, а оставшаяся половина будет разделена между детьми.

К слову, старшему сыну Грачевского уже 48 лет, а младшему не исполнилось и года.Старшей дочери Грачевского Ксении Алеевой-Грачевской 41 год. Средней дочери режиссера, Василисе, почти 9 лет. Делить наследники будут, прежде всего, дом в 50 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе площадью в 300 квадратных метров и квартиру на улице Гиляровского с дизайнерским ремонтом. Стоимость дома составляет примерно 50 миллионов рублей, а квартира гораздо дешевле – лишь 17 миллионов.

Что же касается прав на «Ералаш», то авторские отчисления также разделят на четверых и будут выплачивать все то время, пока тележурнал транслируют по ТВ-каналам и в интернете, передают «Дни.ру».

Напомним, Худруку детского журнала было 72 года. В конце декабря стало известно, что Грачевского госпитализировали с диагнозом COVID-19, ранее у него была терапия на дому. Жена режиссера 10 января сообщила, что медики стабилизировали самочувствие Грачевского. Он скончался 14 января. Весной у Белоцерковской и Грачевского родился сын Филипп. Малышу практически не удалось пообщаться с отцом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.