Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экономист перечислил товары, которые подешевеют в январе

Экономист перечислил товары, которые подешевеют в январе
Ожидаются скидки на праздничный ассортимент

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В магазинах России в конце января ожидается распродажа деликатесов с ограниченным сроком хранения, объяснил экономист Леонид Холод.

«Может подешеветь товар праздничного ассортимента, который не был продан. Это тоже акционные распродажи будут. Этот товар будут распродавать, иначе он просто испортится. Скидки будут на многие товары, в том числе на икру и шампанское», – отметил доктор экономических наук Леонид Холод.

Эксперт считает, что стоит ожидать массовых акций и распродаж. Продавцы планируют выполнить объем по прибыли с помощью высоких объемов продаж, а не с помощью высоких цен.

«Когда доходы падают, то торговцы вынуждены раскачивать спрос и понижать цену, чтобы пропихнуть как можно больше товара, чтобы заработать не норму прибыли, а массу прибыли», – отметил Холод.

Предприниматели пытаются так сохранить объемы производства и реализации. Когда товар не продается, то убытки выше, чем продажа по низкой стоимости. Поэтому экономист советует следить за скидками, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экономисты прогнозируют рост цен на хлеб. Стоимость пшеницы достигла максимальных показателей из-за роста пошлины в РФ. До этого такая стоимость была в 2014 году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.