Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи объяснили, как на ранней стадии определить шизофрению

Стоит обратить внимание на поведение человека
Стоит обратить внимание на поведение человека

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врачи рассказали о двух главных признаках, которые могут свидетельствовать о развитии шизофрении.

Эксперты напомнили, что риск развития этого заболевания выше у людей в возрасте от 20 до 30 лет. Одной из опасностей шизофрении является то, что ее очень тяжело выявить на ранних стадиях.

Одним из основных признаков развития шизофрении медики назвали появившееся у человека безразличие ко всему окружающему. Кроме того, он перестает воспринимать мнение окружающих. Поимо этого, начальная стадия болезни может сопровождаться неадекватными эмоциональными реакциями, такими как смех без причины или резкая агрессия.

Вторым признаком болезни врачи назвали изменение гигиенических привычек. Если раньше потенциально больной принимал душ каждый день, то теперь он может мыться только раз в неделю. Также человек может перестать следить за полостью рта и не обращать внимания на свою внешность, пишет «Доктор Рамблер».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сомнолог перечислил причины частых пробуждений по ночам. Так, это может говорить о проблемах с сердцем или органами дыхания.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.