Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, как определить проблемы со здоровьем с помощью ногтей

Ногти
Выяснилось, как определить проблемы со здоровьем с помощью ногтей

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Почти незаметные полоски под ногтевой пластиной могут указывать на предрасположенность человека к сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом сообщили ученые Американской академии дерматологической Ассоциации (AAD).

«Когда это признак болезни сердца, люди, как правило, имеют симптомы, такие как высокая температура и слабое или нерегулярное сердцебиение», – пояснили ученые.

Кроме того, под ногтевой пластиной появляются осколочные кровоизлияния. Это происходит из-за высокого уровня холестерина, объяснили специалисты. Врачи уточняют, чтобы точно определить, повышен ли у человека уровень холестерина, нужно сдать анализ крови, сообщает Express.

Уровень холестерина способны нормализовать правильное питание и здоровый образ жизни. По словам ученых, снизить холестерин в крови можно с помощью настоев корней одуванчика, цветков липы, семян льна, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее медики в Национальной службе здравоохранения Великобритании назвали 12 хитростей, чтобы добиться стройной фигуры, передают «Невские новости».

Напомним, ученые раскрыли полезные свойства картофельного сока. Плод насыщен витамином C и эффективен в бьюти-процедурах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.