Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сертификаты для беременных и отказ от митингов: главное за 4 февраля

Дети
Для беременных могут ввести сертификаты

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Для беременных россиянок предложили ввести сертификаты, навальнисты отказались от митингов, ПФР захотели упразднить. О главных событиях за минувшие сутки – в материале «ФедералПресс».

Навальный отказался от митингов

Команда Алексея Навального отказалась проводить митинги в ближайшее время. Отмечалось, что новые шествия решено сделать весной при хорошей погоде. Таким образом, сейчас навальнисты решили взять небольшую паузу.

Митинги

Напомним, в северных регионах России митинги проводилась и при температуре в минус 50 градусов. В ближайшие дни ожидается похолодание.

Похолодание в регионах РФ

В Гидрометцентре сообщили, что похолодание придет сначала в Северо-Западный и Центральный федеральный округа, а после в Приволжье и на Урал. Далее температура опустится на юге и в Западной Сибири. Больше всего похолодание заметят жители Урала.

Похолодание

В пятницу на Урале температура прогнозируется на 12-13 градусов выше нормы, а в субботу даже на 15-18 градусов. А 8 февраля начнется резкое снижение.

Причины повторного заражения COVID

Медики США назвали причины, почему люди повторно заражаются коронавирусом. Исследователи предполагают, что это происходит из-за ослабленного иммунитета или реактивации вируса, который остался в организме. Повторное заражение коронавирусом редко встречается, поэтому ученые еще не выяснили точную причину.

Критерии эффективности губернаторов

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об утверждении критериев оценки эффективности деятельности глав регионов страны. Всего в списке 20 критериев, среди которых: доверие к власти со стороны населения региона, уровень бедности, численность населения субъекта, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень образования, объем жилищного строительства.

Путин

Сертификаты для беременных

Для беременных россиянок предложили ввести сертификаты. Ежемесячно им предлагается выплачивать 20 тысяч рублей в течение 1,5 лет. Инициатива призвана поднять рождаемость в стране. Законопроект внесут в Госдуму на рассмотрение весной.

Идея упразднить ПФР

В «Справедливой России» заявили, что будут добиваться упразднения Пенсионного фонда и негосударственных пенсионных фондов. Также депутаты решили добиваться возвращения прежнего пенсионного возраста.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, сертификаты,kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.