Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали главные факторы распространения COVID-19

Ученые назвали главные факторы распространения COVID-19
Ученые назвали главные факторы распространения COVID-19

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Сотрудники медицинской школы Университета Никосии (Кипр) провели исследование и выявили, какие факторы влияют на распространение коронавируса нового типа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Cyprus Mail.

«Специалисты создали компьютерную модель, учитывающую климатические эффекты через индекс заражения инфекцией. Они применили этот метод к эпидемическим данным, касающимся распространения коронавируса в Париже, Нью-Йорке и Рио-де-Жанейро летом 2020 года», – пишет агенство.

Ученые считают, что на распостранение инфекции вляет главным образом ветер, температура и влажность воздуха. В то время как другие современные модели прогнозирования часто не учитывали этих факторов, ограничиваясь лишь скоростью передачи патогена и темпами выздоровления заболевших. Кипрские ученые считают, что с учетом полученных данных необходимо пересмотреть требования по социальной дистанции, поскольку существующие нормативы защищают от заражения только в условиях полного штиля.Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые выяснили, заразны ли бессимптомные больные коронавирусом.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.