Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия отказалась сотрудничать с российской Генпрокуратурой по делу Навального

ФРГ отказалась отвечать на четвертый запрос РФ по инциденту с Навальным
Мария Захарова сообщила об отказе ФРГ отвечать на запрос России

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Германия отклонила четвертый запрос РФ по ситуации с Навальным. Об этом заявили в российском МИД.

«Германская сторона ответила отказом на просьбу Генеральной прокуратуры России опросить Марию Певчих, сославшись на то, что ее адрес на территории ФРГ якобы неизвестен», – сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

На сайте МИД РФ отмечается, что, согласно данным из открытых источников, Певчих встречалась с Алексеем Навальным в Германии, который круглосуточно находился под охраной спецслужб ФРГ. А в день его вылета из Берлина в Москву она была в числе провожавших.

Мария Захарова также добавила, что власти Германии отказались разглашать сведения об экспертах, исследовавших бутылки, на которой якобы обнаружились следы яда, и не разрешили их допрашивать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Германия передала России информацию по запросам о Навальном, однако никакой информации медицинского характера сообщено не было.

Фото: thailand.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.