Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских подростков не будут высаживать из общественного транспорта

автобус
Высаживать детей и подростков на холод недопустимо

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В Госдуме приняли законопроект, запрещающий высаживать из автобуса детей, не оплативших проезд. Об этом сообщают СМИ.

«Авторы проекта предлагают запретить высаживать детей до 16 лет, находящихся в транспорте без сопровождения взрослых», – объясняет депутат Владимир Синяговский.

Депутаты предлагают распространить эту меру на пожилых людей, инвалидов и беременных женщин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что высаживать детей и подростков на холод недопустимо и это может привести к трагедии.

Ранее происходили подобные случаи, когда водитель или кондуктор высаживали из салона детей в холодную погоду из-за несработавших электронных карт. Подросткам приходилось добираться до школы или дома пешком в минусовую температуру.

Законопроект также регулирует порядок контроля и подтверждения оплаты проезда. Теперь порядок оплаты или права на льготный проезд регулируется нормативным правовым актом региона, сообщаетТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске заработал единый пересадочный билет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.