Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин отчитал министра экономического развития за «модные словечки»

Володин раскритиковал главу Минэкономразвития за «модные словечки»
Володину не понравились заимствования в речи министра

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал министра экономического развития Максима Решетникова за использование «модных словечек» и улыбку.

«Максим Геннадьевич, это не площадка – это модное слово. Площадка у нас есть, где торги организуют. Упрощение такое, модные словечки. <…> А если вы продвинутые и все знаете, тогда обеспечьте темпы роста», – обратился Володин к Решетникову.

На пленарном заседании Максим Решетников назвал парламент «площадкой», вызвав критику спикера Госдумы. Вячеслав Володин призвал его быть более ответственным, передает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ходе правительственного часа в Госдуме глава Минэкономразвития Максим Решетников высказался по поводу роста цен на продукты в России. Он назвал факторы, которые повлияли на ускорение инфляции в стране.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.