Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда поехать для санаторного отдыха: рейтинг регионов

Названы самые популярные регионы по продаже оздоровительных и лечебных туров
Названы самые популярные регионы по продаже оздоровительных и лечебных туров

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Туроператоры фиксируют рост продаж оздоровительных и лечебных туров в российские санатории. Эксперты назвали топ-5 самых популярных регионов.

«Загрузка санаториев в регионах в период межсезонья увеличилась до 80 %, а спрос на них вырос на 50 %. Значительно вырос интерес к путевкам в оздоровительные учреждения Урала и Сибири», – рассказала коммерческий директор национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Лидирующую позицию по продажам занимают здравницы Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик), на втором месте – Кавминводы, на третьем – Крым. В топ-5 также вошли санатории Алтайского края и Урала.

Оксана Булах отметила, что на отдельные санаторные направления можно будет наблюдать небольшой прирост за счет возможности совмещения санаторно-курортного и других видов отдыха, например, экскурсионного, пишет АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне стали чаще покупать лечебно-оздоровительные туры в санатории страны. Тренд 2021 года – межрегиональный туризм.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.