Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач посоветовала «запивать» стресс

Врач посоветовала «запивать» стресс
Врач рекомендует пить воду в стрессовых ситуациях

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Эндокринолог дала рекомендации по борьбе со стрессом. Врач отметила, что нельзя «заедать» стресс даже полезными продуктами.

«Сам факт заедания стимулирует к приему пищи. Даже если сегодня вы будете заедать стресс полезной едой, то завтра у вас ее может не оказаться под рукой, и вы пойдете за гамбургером или чем-то таким», – врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

Из-за «заедания» нарушается пищевое поведение. Поэтому врач рекомендует пить воду в стрессовых ситуациях.

«Когда мы запиваем стресс, то мы разрываем логическую цепь, когда мозг в стрессовой ситуации стимулирует надпочечники для выработки гормона стресса, то есть кортизола. Когда мы пьем воду, эта связь прекращается, и гормоны не вырабатываются», – объяснила Павлова.

Также уровень стресса снизит физическая активность. По словам Павловой, упражнения являются естественной защитой от стресса, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Мясников развеял мифы о кофе. По словам врача, напиток не вреден при сердечных заболеваниях. При проблемах с печенью рекомендуется чаще пить кофе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.