Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин оценит идею с продовольственными карточками для россиян

Магазин
Идея с продуктовыми карточками набирает обороты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Правительство РФ направило на доработку программу «Потребительский сертификат», которая предполагает продовольственную помощь малоимущим гражданам. Как пишут СМИ, теперь оценить программу должен Минфин.

«В конце 2020 года Минпромторг предложил программу кабмину. По ней люди, доходы которых меньше регионального прожиточного минимума, должны получить адресную помощь. Министерство предполагает, что потребительский сертификат следует привязать к карте «Мир». На нее каждый месяц будет поступать фиксированная сумма, которую можно тратить только на продукты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что если бы программу запустили в 2019 году, то из бюджета на нее выделили бы 340 млрд рублей, пишут «Известия». Сейчас же сумма на программу пока не указывается.

Ранее сообщалось, в Союзе потребителей РФ заявили, что продуктовые карточки нужно выдавать гражданам, которые получают жилищные субсидии. Тратить же эти деньги стоит только на отечественные продукты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.