Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пятый день подряд: в России выявили меньше 10 тысяч заболевших коронавирусом

Женщина в маске
В России выявлено 9908 новых случаев COVID-19

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В России за сутки зафиксировано 9908 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в федеральном оперштабе.

«Из них 12,9 % не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 475 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 12 868 человек», – говорится в сообщении.

За все время пандемии число заболевших коронавирусом достигло 4 380 525, из них выздоровели 3 985 897. Доля выздоровевших, согласно данным штаба, выросла до 91 % от общего числа заразившихся. Погибло за время эпидемии 91 695 человек.

Согласно данным оперштаба, наименьший прирост заболеваний за сутки зафиксирован в Туве, Магаданской и Еврейской автономной областях.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в субботу увеличился до 0,92, пишет ТАСС. При этом даже в 10 регионах с наибольшим числом заболевших, например в Санкт-Петербурге или в Свердловской области, он остается ниже 1.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что чуть более 20 % путешественников из России согласны вакцинироваться перед зарубежной поездкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.