Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Комаровский назвал нормальную температуру для разных возрастов

Температура
Комаровский показал норму температуры в разных частях тела

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Евгений Комаровский показал диапазон нормальной температуры тела для людей в разном возрасте. Соответствующую таблицу он опубликовал в своем Instagram.

«Сохраните, чтобы не потерять!», – подписал врач свою публикацию.

По данным Евгения Комаровского, для людей до двух лет подмышечная температура может варьироваться от 34 до 37,2 градуса по Цельсию. При этом ректальная температура может доходить до 38 градусов.

В возрасте от 3 до 10 лет подмышечная температура может считаться нормой в районе от 35 до 36,6 градуса. Ректальная также может доходить до отметки в 38 градусов.

С 11 до 65 лет нормальной будет подмышечная температура от 35 до 36,8 градуса по Цельсию. Ректальная до 38,1 градуса. Ректальная температура в этом возрасте будет нормальной до 38,1 градуса. От 65 лет норма подмышечной температуры будет до 36,3 градуса, а ректальной – 37,2 градуса.

До этого Доктор Евгений Комаровский рассказал, являются ли аллергики наиболее уязвимыми перед коронавирусом. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.