Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России изменились цены на яйца

Яйца
Розничные магазины сделали запасы яиц перед пасхой и снизили на них цены

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Стоимость яиц на прилавках снизилась перед празднованием Пасхи. О том, почему это произошло, рассказал генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.

«Торговые сети уже сделали запасы продукции накануне празднования Пасхи, поэтому снизили объемы закупок у производителей. Снижение спроса на яйца повлекло за собой и уменьшение отпускной цены», – цитируют эксперта СМИ.

Сергей Лахтюхов также подчеркнул, что цены на яйца приблизились к показателям начала 2021 года. Снижение стоимости к этому уровню было отмечено аналитиками с начала этой недели.

Росптицесоюз заявил, что падение стоимости этого продукта составило от 5 до 10 %. Аналитики Минпромторга также подтвердили снижение цен на яйца, об этом сообщают «Известия».

До этого сообщалось, что с начала апреля цены на гречку выросли на 2,2%, а с начала года – на 4,4%. Этот продукт остается лидером по росту цен среди наиболее популярных круп в России. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.