Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как справиться с магнитными бурями: советы терапевта

Тонометр на руке
Самолечением заниматься врач не советует

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Врач-терапевт московской городской поликлиники № 166 Игорь Юркин рассказал в СМИ, как защититься от магнитных бурь и кто пострадает от них в первую очередь.

«Магнитные бури были и будут всегда. Особенно они влияют на людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний», – подчеркнул эксперт.

В первую очередь Игорь Юркин не советует заниматься самолечением, пытаясь справиться с последствиями магнитных бурь. Одним из важнейших способов борьбы с этим явлением является своевременная профилактика.

«Прежде всего – профилактика. Сердечникам не стоит забывать о лекарствах, а также раз в год посещать врача и делать диагностику», – отметил терапевт.

Юркин добавил, что только специалист может при необходимости выписать дополнительные лекарства на период магнитных бурь. Об этом он заявил в интервью порталу Day.ru.

Ранее невролог объяснила, когда стоит принимать таблетку от головной боли. Она посоветовала прислушаться к своим ощущениям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.