Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог объяснила, как выбрать хороший солнцезащитный крем

Девушка загорает
Врач посоветовала обращать внимание на состав крема

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Дерматолог, косметолог Ирина Котова дала в СМИ советы по выбору солнцезащитного крема. Она порекомендовала обращать внимание на состав продукта.

«Если это, условно говоря, наши широты, то достаточно каких-то средних фотозащит: 20–30 SPF. Единственное, очень многое зависит от фототипа кожи: мы все по-разному реагируем на солнце», – подчеркнула врач.

Ирина Котова добавила, что перед летним сезоном лучше заранее начать готовить кожу к загару. Для этого она советует начать принимать витамины А, Е, С, а также микроэлементы, такие как селен и цинк.

Также следует следить, чтобы в составе крема были физические и химические фильтры.

«Плюс должен быть значок UVA/UVB – то есть те кремы, которые защищают от всех лучей», – отметила дерматолог.

По словам Котовой, в составе крема должны быть еще и антиоксиданты. Например, витамины С и Е, которые помогут коже лучше переносить прямые солнечные лучи, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» приводил совет косметолога о том, как добиться идеального загара. Для этого в рацион следует добавить продукты с большим содержанием белка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.