Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это явно человек ненормальный»: Познер высказался о смертной казни

Познер прокомментировал предложение вернуть смертную казнь
Познер прокомментировал предложение вернуть смертную казнь

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. После трагедии в казанской школе, в результате которой погибло 9 человек, в публичном поле все чаще стали поднимать вопрос об отмене действующего моратория на высшую меру. Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал предложение вернуть смертную казнь. Об этом он написал в своем инстаграм-аккаунте.

«Неужели кто-то предполагает, что смертная казнь может напугать такого человека, который стрелял в детей? Ведь это явно человек ненормальный, и таких людей никакие законы не останавливают – это же очевидно», – написал он в соцсети.

По его словам, статистические данные очень убедительно показывают, что в тех странах, где в свое время отменили смертную казнь, количество тяжких преступлений только уменьшилось.

Владимир Познер назвал самым тяжелым наказанием пожизненное заключение. Кроме того, журналист поднял вопрос о том, как Ильназ Галявиев смог получить оружие.

скрин

В заключение Познер отметил, что он выступает за отмену моратория на смертную казнь и за принятия закона, отменяющую смертную казнь, именно закона вместо моратория.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии, доставят в Москву для прохождения психолого-криминалистической экспертизы.

Фото: @pozneronline / Инстаграм, Anton Belitsky / Russian Look / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.