Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится единый сигнал для ЧС

МЧС
МЧС будет оповещать граждан о ЧС сиреной с речевой инструкцией

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. МЧС России ввело новый способ оповещения граждан по гражданской обороне. Теперь во всех случаях ЧС будет подаваться только один сигнал. Об этом пишут средства массовой информации, со ссылкой на ведомство.

«Теперь подается один сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий», – цитируют МЧС в СМИ.

До этого для оповещения граждан об опасности предполагалось использовать различные сигналы, которые говорили о природе опасности, а гражданам необходимо было действовать в соответствии с этим. Теперь россиянам не придется запоминать сразу несколько сигналов, передает РИА «Новости».

До этого сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин призвал улучшить систему оповещения о ЧС. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.