Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уезжающим в отпуск россиянам объяснили, как спасти имущество от воров

домушник
Домушники постоянно ищут новые способы проникнуть в жилье

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. С началом летнего сезона многие россияне уезжают отдыхать, и активизируются домушники. Эксперт Надежда Коркка рассказала журналистам, как уберечь свое имущество от воров.

«Главным ресурсом для взломщика является время. Он хочет попасть в квартиру быстро, создать минимум шума и поменьше мелькать на лестничной клетке, где можно столкнуться с соседями», – поясняют в агентстве недвижимости «Метриум».

Чтобы отпугнуть вора, можно поставить муляж сигнализации или установить настоящую: специалисты рекомендуют выбирать пультовую вместо автономной. В таком случае сигнал о нарушении поступает напрямую охранной компании или полиции, объясняет Надежда Коркка.

Вместе одной металлической двери можно установить две. Это озадачит злоумышленника.

Следует учесть доступность окон или балкона – зачастую через них проще пробраться в квартиру. Уезжая, нужно прятать ценные вещи в самые неочевидные места.

Если квартира съемная, то есть смысл подружиться с соседями и попросить их приглядывать за пустым жильем.

Можно установить небольшую камеру над входом в жилище, передает портал «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно одалживать деньги знакомым.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.