Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Русский Халк» установил мировой рекорд по буксировке самого тяжелого вертолета

«Русский Халк» установил новый мировой рекорд по буксировке вертолета Ми-26
«Русский Халк» установил новый мировой рекорд по буксировке вертолета Ми-26

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Рекордсмен России и мира по силовому экстриму Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил мировой рекорд по буксировке самого тяжелого в мире вертолета Ми-26 весом около 40 тонн. Об этом сообщил президент Федерации силового экстрима, главный тренер российской сборной Василий Грищенко.

«Он и зафиксировал достижение по нескольким категориям: «буксировка самого тяжелого вертолета», «буксировка самого тяжелого веса», «буксировка самого тяжелого транспортного средства», – передает РИА «Новости».

Спортсмен смог сдвинуть с места и отбуксировать без специальных средств вертолет Ми-26 на 17 метров за 42 секунды. При этом он до разрыва надул медицинскую грелку.

24 мая в России отмечается День славянской культуры и письменности. Агаджанян отметил, что дата выбрана неслучайно и своим рекордом он хочет «побудить российскую молодежь к изучению своих истоков».

«Не сидеть с гаджетом в руках, а заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть примером для других, настоящим защитником Отечества», –рассказал он.

По словам «Руссого Халка», уникальность рекорда по силовому экстриму с Ми-26 состоит в том, что вертолет «снят» только с помощью каната, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Курска установил сразу три мировых рекорда.

Фото: группа «ВКонтакте» «ЛЮБЕРЦЫ | ЖУКОВСКИЙ | РАМЕНСКОЕ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.