Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали неочевидный симптом онкологии

Спящая девушка
Ночное потоотделение может быть опасным симптомом

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Член Федерального совета Ассоциации врачей общей практики Германии Йенс Вагенкнехт рассказал, о чем может говорить чрезмерная потливость во время сна. Он предположил, что возможен риск онкологии, сообщают СМИ.

«Если вы болеете чем-то, то потоотделение может быть повышено в течение трех-четырех ночей подряд. Наверняка это можно выяснить на медосмотре с помощью анализа крови», – поделился врач.

По его словам, часто обильное потоотделение объясняется безобидными причинами. Это может быть стресс, употребление острой пищи или высокая температура вследствие заражения инфекцией.

Однако если перечисленных признаков нет и смена одеяла на более тонкое не помогает, то это повод обратиться к врачу. По мнению Йенса, иногда причиной может быть хроническое воспаление или опухоль в организме, передает портал Online Focus.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как распознать признаки непереносимости глютена.

Фото: imagebroker / Michaela Begsteiger / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.