Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У кофеманов нашли общую положительную черту

девушка
Здоровые люди чаще пьют бодрящий напиток

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Австралийские ученые выяснили, каким здоровьем обладают любители кофе. Они считают, что частое употребление этого напитка обусловлено генетически, пишут СМИ.

«Люди подсознательно сами регулируют безопасные уровни кофеина в зависимости от того, насколько высоко их кровяное давление, и это, вероятно, является результатом защитного генетического механизма», – утверждает ученый Элина Хиппепён.

Эксперты проанализировали данные 390,4 тысячи человек в возрасте от 39 до 73 лет и пришли к выводу, что люди с наследственными проблемами со здоровьем сами воздерживаются от употребления кофе. В особенности это касается тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Те, кто употребляет бодрящий напиток в больших количествах, наоборот не имеют серьезных проблем со здоровьем.

Профессор советует обращать внимание на состояние организма: он, по мнению ученого, сам подскажет, нужен ли кофеин, сообщает издание American Journal of Clinical Nutrition.

Ранее «ФедералПресс» писал о новом полезном свойстве кофе.

Фото: Mauricio Jordan de Souza Coelho / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.