Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодым людям объяснили, как избежать внезапной смерти

мужчина
Стресс может запустить неприятные изменения в организме

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Датские ученые рассказали, почему молодые люди могут умереть во сне. Как правило, всему виной инфаркт, пишут СМИ.

«Причиной 50 % случаев внезапной смерти у молодых людей является инфаркт», – заявляют ученые в исследовании.

Они отметили, что случаям ненасильственной смерти во сне больше подвержены мужчины в возрасте от 22 до 35 лет.

Не всегда можно указать конкретную причину ухода из жизни. Часто инфаркт случается во сне. Это происходит из-за дисплазии соединительных тканей: возникают нарушения в развитии клеток.

Этому могут способствовать искривленный позвоночник, плоскостопие, неврологические заболевания и нарушения работы грудной клетки. Часто они имеют генетическое происхождение, но о них надо знать.

Чтобы не допустить подобного, необходимо регулярно проверять свое здоровье. Сильный стресс или серьезные занятия спортом могут спровоцировать инфаркт, говорится в исследовании на портале «ПолитЭкспресс».

Ранее «ФедералПресс» писал об опасности самолечения антибиотиками. Неправильное их употребление тоже может привести к инфаркту.

Фото: Nick White / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.