Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старт Евро-2020 и сокращенный рабочий день: события дня

фп
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Чемпионат Европы по футболу стартует 11 июня. Он должен был состояться в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 его перенесли. Об этом и других событиях дня – в материале «ФедералПресс».

Ключевая ставка

Сегодня Центральный банк РФ будет рассматривать ключевую ставку. Ее изменение может привести к росту или понижению ставок по ипотеке и вкладам россиян.

Старт Евро-2020

Открытие Евро-2020 пройдет на римском стадионе Stadio Olimpico. В первом матче чемпиона встретятся представители группы А – Турция и Италия. Соревнование начнется в 22:00 по московскому времени, трансляцию будут вести на Первом канале.

По последним данным, трибуны стадиона во время первого матча Евро-2020 будут заполнены на 25 %. Команды Турции и Италии 10 раз играли между собой: седьмой раз победа доставалась итальянцам.

пост

Сокращенный рабочий день

У россиян эта рабочая неделя будет короткой. 12 июня страна отмечает День России, поэтому предпраздничный день российские власти решили сделать сокращенным.

«Выходные продлятся с 12 по 14 июня 2021 года», – говорится в проекте Минтруда.

фото1

Самый несчастный день в году

Самый несчастный день, или праздник Федосьи Колосянице, в 2021 году выпал на 11 июня. В это время нельзя грустить и ссориться. Лучше избегать конфликтов, особенно с родными и любимыми. Детям 11 июня не рекомендуется кататься на качелях, прыгать.

Не стоит отправляться в длительные поездки и начинать новые дела. Это грозит проблемами со здоровьем и неприятностями в личной жизни.

пост

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.