Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали о неизвестных симптомах высокого холестерина

Руки людей
Боль в конечностях может быть симптомом высокого холестерина

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Частая головная боль и дискомфортные ощущения в руках и ногах могут сигнализировать о высоком уровне холестерина в крови. Об этом врачи рассказали британской прессе.

«Если у человека постоянно болит голова, руки и ноги, значит, ему нужно обратить внимание на уровень холестерина в крови. Это может происходить из-за того, что холестериновые бляшки закупоривают сосуды в области головы и кровеносные артерии рук и ног. Следовательно, эти части тела и болят», – рассказали врачи изданию Daily Express.

Они добавили, что холестерин нужно контролировать всегда. Его повышенный уровень может привести к сердечным заболеваниям и закупориванию кровеносных сосудов.

При этом самостоятельно выявить у себя повышенный уровень холестерина сложно. Чаще всего проблему диагностируют уже поздно, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что не каждому человеку можно есть бананы. Специалист по снижению веса объяснил, когда лучше отказаться от их употребления.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.