Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван рецепт вкусного домашнего лимонада

лимонад
Эксперт рассказала, как приготовить дома вкусный лимонад

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Специалист государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова рассказала рецепт вкусного и полезного лимонада. Его можно легко приготовить даже дома.

«Конечно, чистая питьевая вода вне конкуренции, но если хочется не просто утолить жажду, но попить чего-то вкусного и полезного, то советуем приготовить домашний лимонад из цитрусовых фруктов с минеральной водой», – отметила эксперт.

Для приготовления лимонада необходимо вскипятить воду с сахаром. После чего добавить в получившуюся жидкость цедру апельсина или лимона, обязательно нарезанную тоненькими ломтиками. Затем отвар нужно кипятить на слабом огне около 15 минут. Когда получившийся напиток остынет, его нужно процедить и смешать с фруктовым соком. Перед употреблением лимонад нужно развести минеральной водой и добавить в него пару кусочков льда.

Кроме того, Павлова рекомендует во время жары не забывать о яблочной воде. Отвар из яблок не только способен эффективно остудить вас в жаркий летний день, но и будет крайне полезен для организма, ведь в нем содержится множество полезных витаминов и органических кислот, передает РИАМО.

Ранее «ФедералПресс» составил шесть лучших рецептов для мариновки шашлыка. Среди них есть как хорошо всем известные рецепты, так и весьма необычные.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.