Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В популярном у россиян продукте нашли секрет долголетия

Яичница
Яйца способны нормализовать работу организма и продлить жизнь

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Омлет и яичница – два очень похожих, но в то же время разных блюда, в которых содержится один и тот же ингредиент. СМИ рассказали, чем полезны яйца и как они могут продлить жизнь.

«Высокая концентрация белка, а также других необходимых витаминов в яйцах обеспечивают нормальную скорость роста и развития человека, а также получение им всех необходимых питательных веществ», – сообщают издания.

Белок необходим для создания клеток, а это значит, что так или иначе от него зависит весь наш организм, именно поэтому есть яйца крайне важно и полезно.

Исследования также показали, что яйца способны укрепить здоровье сердца и помогают вывести «плохой» холестерин из организма. Таким образом они предотвращают развитие атеросклероза, тромбов, инсультов, сердечных приступов и других серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Еще яйца являются прекрасным вариантом, чтобы подкрепиться, так как они очень сытные и при этом не содержат лишних калорий.

Не стоит забывать, что в яйцах содержится множество антиоксидантов, включая витамин А. Они нейтрализуют свободные радикалы, которые образуются как побочные продукты клеточного метаболизма, что предотвращает развитие онкологии и болезней сердца, передает журнал «Профиль».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал россиянам, сколько черешни можно съедать за раз без вреда для здоровья. Эксперты также объяснили, как нужно хранить ягоды.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.