Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт развеял популярные мифы об опасности 5G для здоровья

Вышка 5G
Эксперт заявил о полной безопасности 5G для здоровья

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Старший менеджер по маркетингу решений компании Ribbon Дэвид Стоукс призвал в СМИ не бояться 5G и объяснил, откуда идут слухи о связи нового способа связи и проблем со здоровьем.

«Несмотря на большое количество мифов о 5G, они все же остаются мифами», – напомнил он.

По словам эксперта, даже сейчас в мессенджерах и социальных сетях продолжают выкладывать анонимные посты и сообщения, в которых говорится, что 5G опасна для здоровья и может стать причиной развития многих заболеваний. Кроме того, авторы постов утверждают, что новая технология негативно влияет на работу мозга.

Стоукс напомнил, что люди очень часто с опаской и скепсисом относятся к новым технологиям. Однако, попробовав их и осознав все преимущества, которые они могут предоставить, люди забывают об этих мифах. Об этом эксперт рассказал в интервью «Газете.Ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вице-премьер Дмитрий Чернышенко объяснил важность введения 5G в России. Он подчеркнул, что это один из приоритетов цифровизации российской экономики.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.