Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сдавшую ЕГЭ в 8 лет девочку не взяли в МГУ

Дети
Окончившую в 8 лет школу девочку не нашли в списках поступивших в МГУ

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Девочка Алиса из Москвы, которая в восемь лет сдала ЕГЭ, не поступила на бюджетное отделение психологического факультета МГУ. Как пишут СМИ, это следует из приказов о зачислении в вуз.

«Имя Алисы отсутствует в списках поступивших на бюджетное отделение факультета психологии. Однако сама девочка не уточняла, собирается ли она поступать именно на бюджет», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Алиса хотела поступать в МГУ после того, как успешно закончила школу в 8 лет. Ректор МГУ, академик РАН Виктор Садовничий сказал, что не знает количество баллов Алисы и сможет ли она стать студенткой университета. При этом он собирался прикрепить к ней педагога-психолога, который бы помогал учиться в вузе. Ректор объяснял, что дети еще формируются в это время и требуют особого внимания, пишет РБК.

Ранее сообщалось, отец девочки рассказывал, что Алиса планирует поступать на факультет психологии МГУ. Также она рассматривает и другие программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.