Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли необычный способ лечения коронавируса

Ученый
Ученые выяснили, что яд гадюки способен предотвратить распространение COVID

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Ученые из Университета Сан-Паулу Бразилии сделали необычное открытие. Исследователи выяснили, что яд бразильской гадюки способен подавлять распространение COVID-19 в организме.

«Было выявлено, что яд так называемой обыкновенной жарараки влияет на размножение клеток вируса. Он подавляет их распространение на 75 процентов», – отмечают в СМИ,

Руководитель исследования Рафаэль Гвидо предполагает, что данная уникальная способность яда змеи вызвана одной из его составляющих, которая блокирует вирусные белки. В связи с чем коронавирус не может распространяться внутри организма.

На данный момент эксперименты проводятся на обезьянах. Однако в дальнейшем ученые планируют начать испытания столь необычного средства от COVID уже на людях. Исследователи хотят выяснить, как будет влиять яд гадюки на вирус в человеческом организме. Статья была опубликована на сайте Reuters.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инфекционист предупредил россиян об изменении симптомов коронавируса. Он рассказал, что болезнь все реже протекает с потерей обоняния и вкуса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.