Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американец назвал русские поговорки, которым следует в жизни

В своем блоге Джейкоб часто рассказывает о  жизни в России
В своем блоге Джейкоб часто рассказывает о жизни в России

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Живущий в России американец Джейкоб в своем блоге рассказал о русских поговорках, которые пришлись ему по душе.

«Начну с того, что упомянуто в заголовке – «Сделал дело – гуляй смело». Думаю, я придерживался такого правила до того, как узнал эту русскую мудрость», – написал он.

В своем блоге Джейкоб привел и другую пословицу – «Не делай добра – не получишь зла». По словам американца, это изречение научило его тому, что нужно хорошо подумать, стоит ли иногда вообще помогать, а если и помогать, то быть готовым к негативу.

«Поговорка, которая будто задержала меня в России – «Всему свое время», – написал блогер.

Поговорка научила Джейкоба проявлять терпение и не терять надежды даже в самых трудных ситуациях. Так, по его рассказу, по приезде в Россию у него долгое время не получалось завести друзей. Однако теперь он обзавелся компанией близких товарищей, которые и знакомят его со всеми особенностями русской культуры.

Ранее Джейкоб рассказал о преимуществах России перед другими странами.

Фото: Alexey Porokhovnikov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.