Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страна очередей: китаец указал на отличительную черту России

Очередь
Иностранец отметил, что русские стоят в очереди почти везде

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Китайский пользователь WeChat поделился своими впечатлениями от жизни в России. Он также объяснил, почему считает РФ страной очередей.

«Россию можно назвать страной очередей. Россияне выстраиваются в очереди в супермаркетах, художественных галереях, на катках, в ресторанах…» – начал свой рассказ житель Поднебесной.

По его словам, за все время проживания в стране ему довелось побывать в двух очередях, которые он запомнил на всю жизнь.

Первый раз он стоял в очереди, чтобы покататься на коньках. В тот вечер было достаточно прохладно, и китаец провел на улице более трех часов в ожидании своей очереди. В результате он попал на каток лишь в десять часов вечера, а через полчаса ему уже пришлось уходить, так как каток закрывался. Он объяснил, что больше всего в этой ситуации его поразили россияне, которые безропотно ждали своей очереди.

«Они терпеливо стояли в очереди, согреваясь горячим кофе. Несмотря на столь долгое ожидание, на лицах людей не было ни капли раздражения», – удивляется китаец.

Второй случай был во время выставки в Третьяковской галерее: тогда жителю Поднебесной тоже пришлось очень много времени провести в очереди. Его также поразила любовь русских «занимать очередь».

«Считается нормальным оставить свое место в очереди на некоторое время, при этом оно сохраняется. Нужно лишь предупредить людей, стоящих за вами», – объясняет он.

Китаец не считает эту традицию плохой, однако удивляется, что она продолжает существовать в России по сей день, пишут ИноСМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что японцы стали любителями русских сладостей. Больше всего им нравятся «Аленка» и шоколад «Бабаевский».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.