Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали напиток, который делает людей умнее

Девушка
Чай повышает мозговую активность

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Китайские ученые рассказали о неожиданной пользе чая. Исследования показали, что напиток делает людей умнее и помогает решать нестандартные проблемы. Об этом сообщили СМИ.

«Ферменты чая положительно воздействуют на когнитивные способности человека», – заявили ученые.

Именно благодаря развитым когнитивным и интеллектуальным способностям людям удается находить выход из нестандартных ситуаций и решать непривычные задачи.

Неожиданный эффект черного чая обнаружили ученые из Пекинского университета. Они провели исследование, в рамках которого дали испытуемым задачи, решение которых предполагало творческий подход и эрудицию. Одни участники эксперимента пили воду, другие – чай. Вторая группа добровольцев справлялась с заданиями стабильно успешнее, чем их соперники.

Эксперты отметили, что это исследование станет точкой отсчета в дальнейшем изучении воздействия чая на мозг человека. В разных странах чай готовят по-разному. В Китае чай популярен как напиток, который улучшает кровообращение мозга и способствует физической активности. Однако злоупотребление таким чаем чревато тошнотой, головокружением и гиперактивностью: человеку просто некуда деть энергию, полученную от напитка, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что будет, если пить энергетик каждый день.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.