Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, которые помогут восстановить сон

яблоки
Регулярное употребление пребиотиков способствует здоровому сну

БОУЛДЕР, 15 сентября, ФедералПресс. Пребиотики могут помочь нормализовать нарушенный режим сна. К такому выводу пришли ученые из Колорадского университета в Боулдере. Результаты их исследования опубликованы в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

«Регулярное употребление пребиотиков позволяет быстрее организму подстраиваться под изменения циркадных ритмов и восстанавливать привычный режим сна», – сообщается в исследовании.

Список натуральных продуктов с содержанием пребиотиков велик. Так, вспомогательные вещества, создающие благоприятные условия для размножения полезных бактерий в кишечнике, содержатся в чесноке, бананах, хлебе, соевых бобах, спарже, яблоках и апельсинах, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сколько времени понадобится для полноценного восстановления сна после регулярного недосыпания.

Фото: imagebroker/simon katzer / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.