Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

5 продуктов, которые помогают бороться со старением

Девушка
Некоторые продуты помогают сохранить молодость кожи

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Сохранить молодость помогает не только физическая активность, но и правильный рацион. Какие продукты борются со старением, сообщили СМИ.

«Сохранить кожу молодой, а тело подтянутым можно, если заниматься спортом и правильно питаться. Правильно – это не уменьшать калорийность меню, а выбирать полезные продукты», – пишут в медиа.

Шоколад

Шоколад действительно может быть полезным, если в нем содержится не менее 70% какао. Несколько долек темного шоколада в день помогут улучшить пищеварение, придадут здоровое сияние коже и блеск волосам.

Красная капуста

Антиоксиданты, которые в ней содержатся, борются с появлением морщин на коже.

Фасоль

В ней содержится большое количество белка: в одной горстке фасоли его столько же, сколько в большом стейке. При этом фасоль снижает уровень холестерина и предотвращает развитие болезней сердечно-сосудистой системы.

Авокадо

Богато антиоксидантами и витамином Е, что делает его незаменимым для поддержания хорошего состояния кожи и волос. Кроме того, авокадо обладает высокой концентрацией фолиевой кислоты, которая участвует в регенерации клеток кожи.

Черника

Обилие витамина С в этих ягодах помогает им бороться с процессом старения. Благодаря тому, что в чернике содержится много калия, она способствует регуляции баланса жидкости в организме и борется с отечностью, сообщает Marie Сlaire.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нужно есть, чтобы ускорить рост волос.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.