Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог назвал сроки четвертой волны COVID в России

Люди
Волны будут приходить снова и снова, пока все не вакцинируются

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Осенью в России прогнозируется четвертая волна коронавируса. Санитарный врач, врач гигиенист-эпидемиолог Николай Дубинин в разговоре с «ФедералПресс» назвал конкретные сроки.

«Четвертая волна ожидается в те же сроки, что и в прошлом году. Она может быть меньшего масштаба из-за значительного охвата вакцинацией», – пояснил эксперт.

По его словам, заболеваемость может быть и выше, так как происходят новые мутации вируса. Он добавил, что мутации будут происходить, пока все не вакцинируются или не переболеют.

Николай Дубинин отметил, что эпидемиологические проявления коронавируса обусловлены сезонным фактором. Уже понятно, что он ведет себя как классическая респираторная инфекция.

Ранее сообщалось, что названы две особенности новой волны коронавируса. Эксперты отмечали, что новая волна будет не меньше предыдущей, потому что на нее наложатся сезонные инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.