Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать томаты без риска для здоровья

Токсиколог рассказал, как выбрать томаты без риска для здоровья
Токсиколог рассказал, как выбрать томаты без риска для здоровья

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Овощи и фрукты не всегда полезны. Их поверхность может быть обработана вредными для здоровья химикатами. Врач-токсиколог, доктор медицинских наук Михаил Кутушов рассказал, как правильно выбирать продукты на примере помидора и на что стоит обращать внимание.

«Бывали случаи, когда помидор съел – сознание потерял», – отметил эксперт.

Михаил Кутушов пояснил, что пищевые отравления помидорами могут проявляться по-разному. Так, например, при остром течении может быть необходима госпитализация пострадавшего.

Также токсиколог перечислил несколько плохих признаков овощей. По его словам, у обработанных томатов видны прожилки белого цвета в мякоти, также для них характерна излишняя упругость.

Кроме того, на опасность овоща указывают отсутствие запаха и неестественность У выращенного в естественных условиях и без химии томата приятный запах и ровный цвет, передает Nation News.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что сибирячка вырастила самый большой в России помидор и получила в подарок машину.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.