Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказал, в какое время опасно пить кофе

кофе
Диетолог не рекомендует заменять чашкой кофе основной прием пищи

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Диетолог Ирина Лизун рассказала, в какое время и при каких условиях нельзя пить кофе. Заявление врача опубликовали СМИ.

«Если пить кофе натощак, то начнется выработка желудочного сока для переваривания еды, а пищи нет. Это может вызывать боль, дискомфорт, изжогу», – заявила эксперт.

По словам Ирины Лизун, кофе нужно пить вместе с едой или после приема пищи. В противном случае у людей, страдающих проблемами с ЖКТ, могут возникнуть серьезные последствия.

Диетолог также не рекомендует заменять чашкой кофе основной прием пищи. Однако напиток может быть отличным вариантом перекуса, так как способствует притуплению голода, отметила врач.

Пить кофе на ночь диетолог не рекомендует. Этот напиток обладает стимулирующим действием, поэтому его не стоит употреблять за 3-4 часа до сна. Тревожным людям, у которых есть нарушение сна, кофе можно пить только утром, цитирует специалиста «Радио Sputnik».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие утренние привычки россиян уничтожают здоровье.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.