Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Худеющим объяснили, как избавиться от лишних складок на животе

девушка
Тренажеры на живот тоже можно использовать

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Прежде чем худеть, лучше проконсультироваться с врачом. Диетолог и доктор медицинских наук Алексей Ковальков аргументировал свою позицию в Сети.

«Надо смотреть, что это за жир, какой он консистенции», – считает специалист.

По его словам, иногда жировые складки могут быть следствием вздутия кишечника. В таком случае понадобится УЗИ брюшной полости.

Так, вибротренажеры, по словам диетолога, могут помочь избавиться от лишних кило на животе до и во время аэробных нагрузок. На месте функционирования вибротренажера можно смазать проблемные зоны гелем с согревающим эффектом.

Если тело не привыкло к физической активности, то можно начинать с малого: это прогулки на свежем воздухе по 40 минут, а также перерывы между работой с приседаниями и отжиманиями.

Диетолог рассказал на своем YouTube-канале, что для начала эффективнее всего следить за рационом и отказаться от мучных продуктов и майонеза.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какое блюдо из картофеля считается самым опасным.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.